Организация деятельности педагогического совета

• Педагогический совет избирает из своего состава секретаря совета. Секретарь педсовета работает на общественных началах.
    • Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы образовательного учреждения.
    • Заседания педагогического совета созываются, как правило, один раз в квартал в соответствии с планом работы образовательного учреждения.
    • Решения педагогического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета.
    • Организацию выполнения решений педагогического совета осуществляет директор школы и ответственные лица, указанные в решении. Результаты этой работы сообщаются членам педагогического совета на последующих его заседаниях.

• Организация образовательного процесса.
    • Определение содержания образования.
    • Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.
    • Разработка годовых календарных учебных графиков.
    • Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся.
    • Принятие решения о переводе учащихся в следующий класс.
    • Принятие решения о допуске к государственной итоговой аттестации.
    • Принятие решения об исключении учащихся из ОО.
    • Участие в разработке локальных нормативных актов и принятие локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность ОО.
    • Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    • Делегирование представителей педагогического коллектива в Совет школы.
    • Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями.
    • Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью школы.

Председатель педагогического совета

Конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель» впервые пройдет в Год педагога и наставника.
    24 января 2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов представил план мероприятий, которые пройдут в Год педагога и наставника. В их числе конкурсы, фестивали, форумы, а также инициативы по поддержке учителей и повышению их статуса.