Уважаемые родители!

Во исполнение приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 29.10.2019 № 2078 "О переходе на электронную форму учета успеваемости в общеобразовательных учреждениях города Мурманска" наша школа с 01.12.2019 переходит на ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в АИС "Электронная школа".

Напоминаем, что с вход в АИС "Электронная школа" осуществляется по адресу: https://s51.edu.o7.com.

Обращаем внимание, что для пользователей старше 14 лет вход в систему осуществляется только через ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Для входа в электронный дневник необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Информация о порядке регистрации в ЕСИА размещена на региональном портале электронных услуг

АИС "Электронная школа"
    Электронный журнал. Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Об оказании услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащихся»

Министерство образования и науки Мурманской области по вопросу оказания услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося» в электронном виде разъясняет следующее:

• Услуга в регионе предоставляется государственными областными и муниципальными образовательными организациями в он-лайн режиме на основании данных, внесенных в автоматизированную информационную систему «Электронная школа».
    • Право на получение Услуги имеют оба родителя (законных представителя) ребенка.

В Мурманской области получение Услуги родителями (законными представителями) и обучающимися старше 14 лет возможно двумя способами:

Получение Услуги детьми до 14 лет возможно только через личный кабинет АИС «ЭШ» по логину/паролю, выданному в образовательной организации администратором АИС «ЭШ».

Кроме того, для удобства пользователей реализована возможность входа в личный кабинет АИС «ЭШ» с планшета или смартфона.

Администратор АИС "Электронная школа"

Администратор АИС "Электронная школа" - Колмаченкова Светлана Григорьевна

e-mail: school22_murm@mail.ru (тема - администратору АИС "ЭШ")

контактный телефон: 53-22-15

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку
    Возможность получать уведомления через sms или электронную почту
    Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки
    Уведомления о родительских собраниях

Для учеников

Актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен
    Учитель сам пишет домашнее задание в электронном дневнике
    Легко следить за своей средней оценкой

АИС "Молодежь России"

Информируем, что Федеральное агентство по делам молодежи осуществило разработку и внедрение в сеть Интернет Автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (далее – АИС «Молодежь России»).

АИС «Молодежь России» является единой площадкой для регистрации молодежи страны на федеральные, окружные, региональные и муниципальные мероприятия в сфере молодежной политики. Пользователями АИС «Молодежь России» могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.

Адрес АИС «Молодежь России»

Об автоматизированной информационной системе «Молодежь России»

Информируем, что в соответствии с основными направлениями деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года, утвержденными Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым от 29.09.2019 № 8028п-П13, Федеральное агентство по делам молодежи осуществляет меры по развитию автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (далее – АИС «Молодежь России»).

АИС «Молодежь России» является единой площадкой регистрации граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет для участия в федеральных, окружных, региональных и муниципальных социально значимых мероприятиях.

На данный момент в системе, пользователей которой стали около 600 тысяч человек, уже было размещено более 20 тысяч федеральных, окружных и региональных мероприятий.

С помощью АИС «Молодежь России» также ведется учет активности молодежи регионов, формируются профессиональные молодежные сообщества, осуществляется мониторинг реализации молодежной политики на территории Российской Федерации.

В ноябре 2018 года данный проект стал одним из лауреатов в номинации «Добровольчество в России» XV Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Премия Рунета), как платформа для развития волонтёрства в нашей стране при помощи интернет-технологий, сервисов и проектов по работе с добровольцами.

Официальные документы