Общая площадь всех помещений (м2)
    мастерских

Учебные кабинеты

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническое обеспечение школы позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы. В школе оборудованы 32 учебных кабинета, 28 из них оснащены современной мультимедийной техникой. 60 ПК и ноутбуков, используемых в учебных целях имеют доступ к Интернету.

Оснащение новым лабораторным оборудованием для кабинетов физики, химии, биологии, географии.

Закупка цифровых лабораторий для выполнения экспериментальных задач по физике при проведении Государственной итоговой аттестации.

Сведения о помещениях, наименование

Общая площадь всех помещений (м2)

Количество классных комнат (ед.)

Количество учебно-производственных и учебных мастерских (ед. и м2)

швейная мастерская – 1 (46,9 м2)

столярная мастерская – 1 (65,5 м2)

Библиотека и читальный зал (м2)

84,7

Актовый зал (м2)

Обеденный зал (м2)

Спортивные залы (большой + малый) (м2)

307,3+83,6

Музыкальный зал (ритмика) (м2)

53,0

Кабинеты специалистов:

-кабинет педагога-психолога

-кабинет учителя-логопеда

-кабинет социального педагога

9,6

8,0

Кабинеты медицинского обслуживания:

-кабинет врача

-процедурный кабинет

30,7

20,0

Кабинет ПДД

53,0

51,7

Компьютерные классы

52,6

• 2 мастерских обслуживающего и технического труда,
    • для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Количество учебно-производственных и учебных мастерских (ед. и м2) швейная мастерская – 1 (46,9 м2) столярная мастерская – 1 (65,5 м2)

• 2 спортивных зала

Спортивные залы (большой + малый) общая площадь  307,3+83,6 (м2)

• Библиотека и читальный зал
    • Музыкальный зал (ритмика)
    • Кабинет музыки

Условия охраны здоровья обучающихся

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в образовательном учреждении функционирует лицензионный блок медицинского сопровождения:

• медицинский кабинет,
    • процедурный кабинет.

Кабинет медицинского сопровождения оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10.

Организация отдыха, оздоровления детей города Мурманска на летний период

• Условия для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья временно недоступны.

и информационно-коммуникационным сетям

Оснащение новыми техническими средствами: 6 телевизоров, 3 музыкальных центра, 6 проигрывателей DVD, 7 видеомагнитофонов, 1 видеокамера, 2 фотокамеры, 1 документ-камера, 3 цифровых микроскопа.

• В школе действует 2 компьютерных класса, подключѐнных к сети Интернет.
    • В школе 77 компьютеров, 67 используются для учебных целей.
    • 52 компьютера имеют выход в Интернет.
    • 26 интерактивных досок.
    • 22 мультимедийных проектора, 37 ноутбуков, 7 принтеров, 28 МФУ.

Создание сетевых ресурсов: Интернет, АИС "Электронная школа", сайт школы, ЦОРы, ЭОРы.

Пополнение и обновление библиотечного фонда. Наглядные пособия для начальной школы.

Электронные образовательные ресурсы

Доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями могут обратиться к администрации школы по тел. 53-71-02, чтобы пригласить помощника для передвижения по зданию школы.