Новикова Наталья Владимировна

Учитель биологии, химии

высшее, Смоленский государственный педагогический университет, 1998

высшая квалификационная категория 27.12.2023 г.

учитель биологии и химии

Повышение квалификации и переподготовка

17.09.19 - 24.10.19 Развитие качества биологического образования в условиях введения и реализации ФГОС ОО" с модулем "Метапредметные технологии обучения"

09.11.21 - 16.12.21 Развитие качества образовательной деятельности по химии в условиях реализации Национального проекта "Образование" с модулем "Формирование функциональной грамотности учащихся"